Kyzylorda-news.kz. Житель Кызылординской области Сабит Шонтакбаев проявил бесстрашие – выбравшись в окно на 8-м этаже многоквартирного дома, сумел спасти трехлетнюю девочку, которая, оставшись без внимания родителей, чуть было не сорвалась вниз.

Как сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям, ЧП произошло сегодня днем.

“Поступило сообщение о том, что по улице Улы Дала 27/1 висит ребенок на уровне 9-го этажа. На место вызова оперативно направлены подразделения ДЧС города Нур-Султан в составе семи человек личного состава и двух единиц техники”, – рассказали в городском ДЧС.

Однако к прибытию спасателей ребенка на карнизе уже не оказалось. Как рассказали очевидцы, девочку спас мужчина, проживающий этажом ниже.

Девочка 2019 года рождения находилась дома с родителями, но на ту самую секунду рядом с ребенком никого не оказалось. К счастью, наш герой Сабит Шонтакбаев, 1985 года рождения, проживающий этажом ниже, увидев висящего плачущего ребенка, не раздумывая и рискуя собственной жизнью, предпринял действия по спасению и сумел буквально поймать девочку – тем самым спас ей жизнь”, – уточнили в департаменте по чрезвычайным ситуациям столицы.

В ДЧС также сообщили, что за проявленную смелость, мужество и героизм мужчина будет представлен к награде.

Читайте также: