В 1937 году  основано Общество Красного Креста Казахской ССР.

В 1996 году Указом Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева Национальная академия наук, Казахская академия сельскохозяйственных наук и Министерство науки и новых технологий объединены в центральный исполнительный орган в составе правительства – Министерство науки – Академия наук Казахстана.

В 1996 году опубликован Указ Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «О мерах по совершенствованию системы государственного управления наукой в Республики Казахстан».

В 2010 году  в Алматы компания «КаР-Тел» на безвозмездной основе передала действующее оборудование сотовой системы связи для базовой станции студентам специальности «Радиотехника, электроника и телекоммуникации» Казахской академии транспорта и коммуникаций им.М. Тынышпаева.

В 2012 году в Стамбуле прошли Дни Всемирной Ассоциации казахов (ВАК) в Турции.

В 2013 году «Казахстан инжиниринг» подписал новое соглашение с EUROCOPTER о производстве военных вертолетов.

В 2014 году  вернувшиеся с космической орбиты космонавты Олег Котов, Сергей Рязанский и американец Майкл Хопкинс подписали герб Караганды в честь 80-летия города.

В 2014 году казахстанский стенд вошел в тройку лучших на самой крупной в мире международной туристической выставке ITB Berlin.

В 2015 году в столице состоялся XVI очередной съезд партии «Нур Отан».

В 2015 году партия «Нур Отан» в рамках проекта «Ардагерлерді ардақтайық» запустила веб-ресурс о Победе в Великой Отечественной войне.

В 2016 году  в Турции в рамках 25-летия Независимости Республики Казахстан при организации посольства Казахстана в Турции, Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) и администрации района Етимесгут города Анкары открыт «Парк имени Таттимбета» в честь его 200-летнего юбилея.

Читайте также: