Kyzylorda-news.kz. В Алматы завершился республиканский конкурс «Фестиваль педагогических идей», на котором учитель Назарбаев Интеллектуальной школы Кызылорды Мухтар Бегайдаров занял почетное первое место.

Ежегодный педагогический конкурс, проводимый научно-практическим центром «Дарын», в этом году объединил около трехсот талантливых педагогов школ, колледжей, дошкольных организаций и учебно-методических центров.

Участники представили свои достижения в профессиональной деятельности, а также результаты работы с учениками, родителями и местным сообществом.

Молодой математик из Кызылорды Мухтар Бегайдаров, участвовавший в секции «Палитра мастерства», представил свой авторский проект – математический сайт для школьников и учителей.

Онлайн-платформа «nismath.org» содержит различные ресурсы и инструменты для использования их в учебном процессе. На сайте также загружены теоретические материалы, разные виды тестовых заданий, имеется страничка олимпиады, а также раздел для проверки знаний по предмету. Кроме того, для пользователей сайта на умной ленте размещены научные статьи, видеоуроки и около 600 математических учебников, собраны различные вспомогательные приложения.

«Разрабатывать сайт начал в 2018 году. Постепенно добавлял новые функции. В создании логотипа и мобильной версии помогли мои ученики и коллеги. За один месяц система зафиксировала 23 000 активных пользователей сайта. Ежедневно страницу посещают свыше тысячи человек», – поделился учитель.

По словам автора на фестивале практически сто процентов зрителей признали, что являются активными пользователями данной платформы. Многие учителя-предметники поделились, что регулярно используют данный сайт в подготовке к учебному процессу.

По итогам фестиваля проект Мухтара был признан одним из лучших педагогических идей, которые достойны распространения и внедрения в практику обучения и воспитания одаренных детей.

Читайте также: