Kyzylorda-news.kz. Учитель Назарбаев Интеллектуальной школы Кызылорды Баймен Сабит признан бронзовым призером олимпиады, проходившей в рамках III Фестиваля учителей математики в Нур-Султане.

На ежегодный Фестиваль математиков в этом году съехались около 100 учителей Назарбаев Интеллектуальных школ страны. В ходе трехдневного мероприятия участники посетили 20 тематических семинаров, на которых обсудили актуальные вопросы преподавания и обучения предмета, а также поделились своими идеями по повышению качества знаний школьников.

Также в ходе фестиваля учителя-предметники соревновались в решении сложных задач, показав свои способности логического мышления. На олимпиаде учитель кызылординской НИШ Баймен Сабит показал хороший результат и смог занять третью ступень пьедестала. Молодой математик отметил, что данный Фестиваль является познавательной площадкой для получения передового опыта лучших учителей.

«Мы видели работу педагогов с разных уколов страны и имели возможность поделиться своим опытом. Я думаю, что все учителя, участвовавшие в семинарах, смогли запастись лучшими методами современного обучения, найти эффективные пути повышения у детей интереса к математике, а также получить новые идеи для усовершенствования своей образовательной практики», – рассказал Баймен.

Читайте также: