Kyzylorda-news.kz. На республиканском конкурсе, организованном компанией «Bilimland», гран-при среди педагогов выиграла учительница Кызылординской области Жанна Кунарова и получила награду в размере 500 тысяч тенге. Она является учителем русского языка школы-лицея №14 Аральского района.

Конкурс, проведенный при дистанционном формате обучения, включал в себя два этапа.В частности на первом этапе педагог должен был отправить особый план урока, во втором-видеоуроки к плану урока. По результатам проверки труд Жанны Кунаровой признан лучшим.

– Конкурс состоял в основном в внедрении нового подхода с использованием цифровых технологий в практике учителя. Члены жюри высоко оценили представленную на конкурс работу и признали ее достойной главного приза.Конечно, для меня это стало особым стимулом.Во время дистанционного обучения с помощью цифровых программ мы получили возможность проведения уроков по новым методам. Также приобрели опыт по подготовлению видеоуроков, – сказала Жанна Кунарова.

По словам независимой экспертной комиссий, материал, представленный Жанной Куспангалиевной на конкурс хорошо продуман, структура урока сохранена, звук четкий, качество видео очень высокое.

Отметим, что Жанна Кунарова является опытным педагогом области. По итогам прошлого года получила единовременное финансовое вознаграждение для педагогов акима области в размере 833 тыс. тенге.

Читайте также: