Kyzylorda-news.kz. 2021 год стал для сферы образования годом риска принятия неординарных и порой рискованных решений. Сегодня в рамках 30-летия независимости страны совместно с профсоюзом работников образования и науки был проведен заключительный вечер года, чтобы проанализировать достижения и наградить передовиков отрасли.

В торжественном мероприятии приняли участие руководитель областного управления образования Акзира Касымова, ветераны образования и неравнодушные педагоги.

С приветственным словом к итоговому вечеру года выступила Акзира Бактыбаевна и поздравила с наступающим Новым годом. Также руководитель управления отметила проделанную в течение года большую работу и достигнутые успехи, а также вручила нагрудные знаки и благодарственные письма работникам сферы образования.

– Сфера образования нашего региона успешно подводит итоги года.  Новые проекты, динамичная программа, актуальные начинания, – это реальный шаг в воспитании интеллектуального поколения. Переходя от количества к качеству, от слова к делу, от плана к действию, мы добились немалых успехов. Пусть Новый год будет наполнен яркими свершениями и успехами!, – сказала Акзира Бактыбаевна.

На собрании были награждены нагрудным знаком Министерства образования и науки РК «Ы.Алтынсарин» –Гани Серикбаев, Райхан Айтимова, Жанна Курмантаевна-нагрудным знаком Министерства образования и науки РК «білімберу ісінің құрметті қызметкері».

Кроме того, были вручены нагрудный знак «Ветеран профсоюза» Федерации профсоюзов РК, знак «За особые заслуги перед профсоюзом работников образования и науки», «знак местной отличия За заслуги в развитии образования Кызылординской области» и почетные грамоты.

Руководитель управления Акзира Бактыбаевна и председатель комитета Гульнар Бабабековна вручили специальные номинации «Жылжаңалығы», «Қуатты қалам», «Жаңалық жаршысы», «Ақпарат үздігі», «Білім шыңы», «Зерделі Зейін», «Білім жанашыры» сотрудникам и энтузиастам отрасли, которые трудились не покладая рук, повышая авторитет нашего региона.

Кроме того, лучшие образовательные учреждения, которые успешно работали в течение года, были награждены в номинациях «Лучший социальный партнер», «Лучший вестник идей», «Лучшая сплоченная организация».

Мероприятие продолжилось праздничной концертной программой с чествованием учителей-ветеранов.

Читайте также: