Kyzylorda-news.kz. В этом году в связи с переходом на дистанционное обучение учреждениям образования региона был дан ряд рекомендаций по обеспечению учебниками обновленной образовательной программы, повышению квалификации учителей общеобразовательных школ, а также по IT-оснащению студентов и улучшению качества Интернета.

В рамках этих предложений знания в информационной отрасли получили 1348 педагогов. С 390 в прошлом году до 11 268 в этом выросло количество учебников по обновленной программе. Из-за дефицита учителей русского языка в школах 13 абитуриентам предоставили гранты акима. Государственный заказ на  подготовку 38 учителей русского языка выделили  педагогическому колледжу.

По словам руководителя департамента по обеспечению качества в сфере образования Галия Даулетова, для организации качественного дистанционного образования проведен мониторинг учреждений технического и профессионального образования. В настоящее время увеличена скорость Интернета, идет работа по организации учебного процесса на образовательных платформах.

Читайте также: