Kyzylorda-news.kz. Министерство образования и науки Казахстана будет сотрудничать с Библиотекой Первого Президента – Елбасы. Соответствующий меморандум подписали глава министерства Асхат Аймагамбетов и директор библиотеки Амерхан Рахимжанов.

Официальный документ позволит Минобразования и Библиотеке Елбасы создавать совместные культурно-образовательные и научно-исследовательские проекты, проводить научно-практические конференции, форумы, семинары и обмениваться полезной информацией, сообщила пресс-служба Библиотеки Первого Президента.

Министру образования и науки были переданы книга и электронный вариант издания “Лекций первого президента Республики Казахстан – Елбасы Н.А. Назарбаева в ведущих университетах мира” на диске для передачи в вузы Казахстана, а также книги, подготовленные авторским коллективом библиотеки.

Книгами смогут пользоваться студенты и научные исследовали, уточнили в пресс-службе библиотеки.

“Уверен, что настоящий меморандум о сотрудничестве позволит и дальше расширять совместную деятельность сторон, направленную на информационно-имиджевое продвижение внутриполитических и внешнеполитических инициатив и глобальных идей первого президента Республики Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева, всестороннее изучение вклада Елбасы в развитие Казахстана и продвижение идей систем глобальной безопасности по всему миру”, – отметил Амерхан Рахимжанов.

В свою очередь Асхат Аймагамбетов подчеркнул важность совместной работы с Библиотекой Елбасы для казахстанского образования.

“В новом здании музея Библиотеки Елбасы хранится история нашей страны. Впечатляет оснащенность музея с использованием современных цифровых технологий. Здесь дети будут получать ценные знания, особенно это важно в контексте программы первого президента Казахстана – Елбасы “Рұхани Жаңғыру”. Большая работа уже проделана, теперь в рамках нынешнего меморандума она продолжится”, – сказал министр.

В музей, по его словам, будут приходить учащиеся школ, вузов, колледжей. Кроме того, будут проводиться круглые столы, симпозиумы и конференции.

Читайте также: