Kyzylorda-news.kz. Ежегодно в эти знаменательные дни, Международный день пожилых людей, День учителя коллектив Кызылординского филиала Фонда социального медицинского страхования неизменно поздравляет своих наставников, ветеранов сферы.

«У истоков становления отечественной системы медицинского страхования стояли профессиональные врачи. В летопись областного филиала Фонда золотыми буквами вписаны имена первых экспертов 1996-98 годов. Это отличник здравоохранения СССР, врач – педиатр Назира Байменова, отличник здравоохранения РК, врач-терапевт Асылбек Усербаев, талантливый экономист Айжан Шерипова, а также один из наиболее опытных врачей-организаторов региона Иван Тажиев, стоявший у истоков становления педиатрической службы Кызылординской области. К сожалению, Иван Тажиевич ушел из жизни, но мы его помним и почитаем», – отметил директор филиала Фонда социального медицинского страхования по Кызылординской области Бахыт Исмаханбетов.

Коллектив филиала Фонда медстрахования тепло поздравил ветеранов, вручил памятные подарки, пожелал крепкого здоровья, долголетия и семейного благополучия.

К слову, в дружном, сплоченном коллективе придерживаются принципов наставничества. Старшее поколение принимает активное участие в профессиональном развитии и становлении молодых специалистов и это является залогом успеха и процветания.   

Читайте также: