Kyzylorda-news.kz. Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов на онлайн-брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил о том, что более 1 тысячи школ с начала четвертой четверти будут работать в штатном режиме.

«Четвертая функция – это обучение в традиционном формате. В нашей стране более 1080 школ с начала четвертой четверти будут работать в штатном режиме. Это отдаленные сельские пункты, количество детей – от пяти до 100. Мы приняли решение, что эти школы будут работать в обычном режиме со строгим соблюдением санитарных норм и требований. Большинство этих школ вели обучение в одну смену, но теперь принято решение о том, что они будут работать в две смены. Более того дети должны обучаться в одном классе, не переходя в другие. В целом, речь идет о том, чтобы соблюдались жесткие санитарные меры», – пояснил министр образования и науки РК.

Асхат Аймагамбетов также отметил, что порядка 60 тысяч детей и более 1 тыс. школ будут охвачены обучением в традиционном формате.

Читайте также: