Kyzylorda-news.kz. На базе Кызылординского государственного университета имени Коркыт ата с 26 июня по 4 июля 2020 года пройдет Единое национальное тестирование, в нем примут участие всего 2296 поступающих.

Сегодня ректор Кызылординского государственного университета имени Коркыт ата, председатель комиссии по организации проведения Единого национального тестирования на базе университета Бейбиткуль Каримова ознакомилась с подготовкой к проведению тестирования.

В учебном корпусе №5 университета для проведения тестирования предусмотрено 10 аудиторий. Все аудитории оснащены кондиционерами и маскитными решетками.

Для оказания медицинской помощи медицинским работникам предусмотрена специальная комната. Для соблюдения медико-санитарных требований в ходе ЕНТ установлены 2 тоннеля для обеззараживания верхней одежды дезинфицирующим раствором. В целях соблюдения медико-санитарных требований (расстояние не менее 2 м) в аудиториях для проведения тестирования количество тестируемых сокращено с 40 до 15. Для сохранения расстояния не менее 2 метров при входе тестируемых в здание установлены передвижные ленты-баррикады (60 метров) для очередей.

В аудиториях и у входа в учебный корпус для видеонаблюдения работают 22 камеры. Кроме того, в целях выявления глушителей сигнала сотовой связи и запрещенных предметов при включении на тестирование используются металлоискатели.

Для обеззараживания аудиторий до и после тестирования используются бактерицидные лампы. Для термоконтроля температуры тестируемого используются бесконтактные электронные термометры, в коридоре каждого этажа и при входе установлены санитарайзеры.

Кроме того, при входе тестируемым в обязательном порядке выдаются одноразовые маски в 2-х экземплярах.

В этом году в целях подготовки к ЕНТ все технические средства обновлены и соответствуют требованиям.

Читайте также: