Kyzylorda-news.kz. Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова в рамках празднования Дня учителя ознакомилась с работой частной школы «Orda school», расположенной в левобережной части Кызылорды, и поздравила педагогов с Днем учителя.

Глава региона отметила важность расширения сети частных школ и подчеркнула, что у учебного заведения большие перспективы в связи с ростом строительства многоэтажных жилых домов и увеличением количества школьников. Дав высокую оценку труду учителей, Гульшара Абдыкаликова поздравила коллектив школы с профессиональным праздником и вручила благодарственные письма 5 педагогам.

– Учитель-гениальная личность, которая строит будущее нации. Будущее нашей страны в ваших руках. А значит, и доверие к вам огромно. Со стороны государства предпринимаются конкретные шаги по повышению статуса педагога. Президентом страны принят закон «О статусе педагога», ежегодно реализуются программы по повышению заработной платы и социальной поддержке учителей. Уверена, что ученики, которые будут учиться в этой школе, в будущем проявят себя с высоты, станут гордостью родителей, учителей, коллектива школы,- сказала аким области.

Глава региона ознакомилась с работой школьных классов, танцевального зала, кабинета робототехники и кружков.

Пообщалась с обучающимися, обсудив разные вопросы. Учащиеся начальных классов рассказали стихи на трех языках, а школьный оркестр исполнил кюй «Балбырауын».

Отметим, что в настоящее время в области динамично развивается сеть частных школ. Сегодня их более 10. Школа «ORDA SCHOOL», построенная за счет частных инвестиций, является одним из первых частных учебных заведений в области. Объект введен в эксплуатацию в 2019 году. В школе, оборудованной в соответствии с современными требованиями, обучается около 500 учащихся.

Читайте также: