Kyzylorda-news.kz. В рамках благотворительной акции “Дорога в школу” по городам и районам области за счет бюджетных и внебюджетных источников была оказана помощь 8605 детям, сообщила на брифинге руководитель областного управления образования Акзира Касымова.

Из них за счет бюджета оказана помощь 5283 детям, за счет спонсорской помощи – 3322 детям. Кроме того, компанией “Казгермунай” оказана помощь 320 детям, фондом “Сыр мейрімi” – 100 детям, фондом “Ел Арай” – 137 детям, акиматом города Кызылорды – 145 детям, областными управлениями – 23 семьям.

“К слову, в настоящее время поступает много вопросов, касающихся акции “Дорога в школу” и оказываемой помощи. Встречаются случаи, когда подавляющее большинство родителей просят предоставить им в денежной форме средства оказываемой помощи. При поддержке Общественного фонда “Ата мекенім” на сайте “www.atamekenim.kz создана и работает платформа “Дорога в школу”, где родители, нуждающиеся в помощи, могут оставлять свои заявки. В свою очередь, спонсоры и меценаты могут осуществлять свои намерения по оказанию помощи через данный портал с онлайн-перечислением денежных средств. Данная платформа, работая на постоянной основе, будет способствовать формированию культуры оказания помощи через новые подходы, обеспечению ее адресности и прозрачности. Обращаю ваше внимание на то что поступившие денежные средства невозможно получить наличными”, – сказала глава управления.

Читайте также: