Kyzylorda-news.kzУправляющий директор корпоративного фонда «Академия Елбасы» Ануар Жангозин прибыл с рабочим визитом в Кызылординскую область.

В ходе визита он встретился с руководителем управления образования Кызылординской области Акзирой Касымовой. На встрече были обсуждены вопросы реализации проекта «Ел үміті», организованного в области, в том числе эффективность национальной интеллектуальной олимпиады для детей сельских школ «Мың бала» и проекта «медаль Елбасы», а также ряд вопросов по проектам «Қабілет», «Бірге оқу», реализуемых в дальнейшем «Академией Елбасы».

На встрече управляющий директор КФ «Академия Елбасы» особо отметил активность и эрудицию учащихся Кызылординской области в рамках проекта «Ел үміті».

С 2020 учебного года в области реализуется национальная олимпиада «Мың бала». По итогам 2-х лет в олимпиаде приняли участие 27 452 детей, во 2-м туре соревновались 641 ученик. Победителями определены 174 учащихся, 50 учащихся приняты в специализированные школы. По итогам Олимпиады Кызылординская область заняла ІІІ место.

В проекте «медаль Елбасы» приняли участие 724 ученика, 254 из них стали обладателями бронзовых медалей, 1-серебряной. Среди участников проекта «медаль Елбасы» 62 учащихся стали обладателями грантов, в результате по рейтингу Кызылординская область заняла ІІІ место. Это большое достижение!”,- сказал в своем выступлении Ануар Жангозин.

В завершение встречи были награждены обладатели 1 серебряного и 7 бронзовых медали проекта «медаль Елбасы».

В ходе визита управляющий директор фонда Ануар Жангозин ознакомился с работой областной школы-интерната для одаренных детей №4, где обучаются победители олимпиады «Мың бала».

Напомним, по итогам олимпиады «Мың бала» в данном учебном заведении обучаются 17 детей.

Читайте также: