Kyzylorda-news.kz. Управление культуры Кызылординской области проведет республиканский конкурс вокалистов «Отан-Ана», посвященный памяти известного музыканта, композитора и заслуженного деятеля Казахстана Батырхана Шукенова.

Конкурс пройдет с 16 по 18 мая. Финалисты пройдут отбор путем вокального «баттла». Композиции будут исполнены в сопровождении профессионального инструментального ансамбля, без использования фонограмм.

В республиканском конкурсе участие принимают молодые исполнители в возрасте от 18 до 30 лет. Последовательность выступлений участников будет определяться путем жеребьевки.

Конкурсный отбор будет проводиться в три этапа:

  • Для первого этапа конкурсант должен предоставить видеозапись собственного исполнения песни из репертуара Батырхана Шукенова в фонограммном исполнении (минус-1).
  • На втором этапе исполняется песня из репертуара известного композитора в виде вокального «баттла» в сопровождении инструментального ансамбля.
  • На третий этап переходят конкурсанты, показавшие лучшие результаты в предыдущем туре. После чего конкурсантов ждет сольное исполнение песни из репертуара Батырхана Шукенова.

Выступления участников будет оценивать жюри, состоящее из профессиональных музыкантов, композиторов, аранжировщиков, деятелей культуры и искусства.

18 мая, в день рождения легендарного певца, состоится гала-концерт, посвященный памяти Батырхана Шукенова с участием лауреатов конкурса. Также в этот день планируется посещение памятника заслуженного кызылординца в одноименном парке.

Заявки на участие в конкурсе необходимо отправить до 20 апреля 2020 года на электронный адрес: Otan_Ana_2020@mail.ru.

Читайте также: