Kyzylorda-news.kz. Сегодня аким области Нурлыбек Налибаев встретился с прибывшей в Кызылординскую область с рабочей поездкой министром здравоохранения РК Ажар Гиният.

На встрече были обсуждены вопросы повышения качества медицинских услуг и обеспечения сельского населения мерами по оздоровлению.

Также в ходе встречи были рассмотрены предложения по строительству новых медицинских объектов, социальной поддержке медиков, раннему выявлению и профилактике опасных заболеваний.

В течение первого дня пребывания глава ведомства планирует провести отчетные встречи с населением и активистами гражданского сектора, личный прием граждан Кызылорды. Кроме того, на площадке Региональной службы коммуникаций планируется дать брифинг представителям средств массовой информации.

Отметим, в ходе рабочей поездки в регион министр посетит ряд медицинских объектов, встретится с населением области и проведет личный прием. Также Ажар Гиният посетит межрайонную больницу Шиелийского района и ознакомится с работой врачебной амбулатории в аульном округе Досбол би.

Также в программе поездки министра посещение Казахского республиканского лепрозория на территории Кызылординской области.

Читайте также: