Kyzylorda-news.kz. Одним из главных приоритетов в этом году станет рост объемов промышленности на 101%. Кроме того, в регионе будет запущено несколько крупных инвестиционных проектов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель областного управления индустриально-инновационного развития Ринат Султангереев.

“Это производство сухих строительных смесей товарищества “Дана кварц” в Аральском районе, рыбоперерабатывающий цех крестьянского хозяйства “Тұрған тамы” в Кармакшинском районе и птицефабрика товарищества “Қармақшы құс”. Кроме того, продолжится строительство мясокомбината в Кызылорде, асфальтового завода и мини-арматурного завода, птицефабрики в Жанакорганском районе, завода по производству муки из рыбных отходов в Казалинском районе. Также в этом году на месторождении Шалкия планируется строительство свинцово-цинкового комбината и производства кальцинированной соды”, – сказал Ринат Калдыбекович.

В индустриальных зонах области будут запущены 4 проекта на сумму 136 млн тенге. Это “Производство рыбной муки из рыбных отходов”, “Тепличный комплекс”, “Производство строительных изделий”, “Разведение племенных коз молочного и мясного направления”.

Читайте также: