Kyzylorda-news.kz. Аким района Серик Сермагамбетов посетил ряд населенных пунктов, где оценил ход строительных работ.

В первую очередь были проведены работы по реконструкции плавучего моста в районе населенного пункта Хан, расположенного в Аманоткельском сельском округе. В 2020 году на средства, выделенные из районного бюджета, была разработана и проведена государственная экспертиза проектно-сметной документации на реконструкцию моста. В настоящее время предусмотрены средства из областного бюджета, ведется соответствующая работа. В частности, в данное место доставляется оборудование и лодки понтона. Реконструкция моста ведется ТОО «Жылу-ХХІ».

Далее Серик Сермагамбетов ознакомился с состоянием дороги районного значения Боген-Аклак. Ремонт дороги выполнит компания «СтройМодуль-Астана». Ознакомившись с ходом работ, глава района дал поручение подрядчику качественно и своевременно завершить работы.

Подъездная автомобильная дорога к населенному пункту Кызылжар также будет модернизирована на средства из бюджета этого года. Дорога протяженностью более 15 км будет отремонтирована учреждением «Аван Курылыс». В настоящее время подрядчиками ведутся работы по транспортировке материалов, необходимых для дорожного строительства.

Читайте также: