Kyzylorda-news.kz.  В целях развития массовых и спортивных игр в Сырдарьинском районе на бесплатной основе открыты и функционируют спортивные секции для детей и подростков.

В районе функционируют 132 спортивных объекта, 539 спортивных секций. В спортивном клубе «Мансур» занимаются 440 детей по 6 видам спорта, а в Сырдарьинском спортивно-интеллектуальном центре занимаются 45 детей по шахматам. В целом, в настоящее время 34% населения систематически занимаются спортом.

— В соответствии с календарным планом общественно-политических мероприятий в сфере культуры района проводятся соответствующие мероприятия. С начала года в Сырдарьинском районе было организовано 390 культурно-массовых мероприятий, в которых было задействовано 51 400 зрителей. Кроме того, за отчетный период проведено 59 мероприятий, посвященных «Году детей». На сегодняшний день в целях поднятия настроения молодежи и детей в населенном пункте выступили местные артисты района с концертной программой «Өнер тұнған Сырдарья». Эти меры будут действовать до конца текущего года, – сообщил на пресс-конференции аким Сырдарьинского района Мурат Ергешбаев.

По словам акима района Мурата Нальхожаевича, общественно-политическая и религиозная ситуация в Сырдарьинском районе стабильная.

Читайте также: