*Kyzylorda-news.kz. На очередном заседании Совета по рассмотрению проектов строительных объектов обсуждены проекты Кармакшинского района. На совещании под председательством заместителя акима области Мархабата Жайымбетова аким района Адильбек Ерсултанов представил 68 проектов.*

В ходе обсуждения учитывалась значимость рассмотренных вопросов. Крупные проекты будут направлены на финансирование из республиканского бюджета и по программе «Ауыл – ел бесігі».

Руководитель областного управления экономики и финансов Нургали Кордабай сообщил, что в 5 сельских округах на запрашиваемые средства для строительства зданий акимата наложен запрет. Также он добавил, что средства из областного бюджета на строительство сельского клуба не предусмотрены.

Кроме того, члены Совета озвучили свои решения по определению мощности проектируемых объектов, выделяемых земельных участков, технических условий, оптимизации и корректировке проектов.

В целом, на совещании по рассмотрению проектов строительных объектов обсуждаются вопросы социальной сферы, теплоэнергетического комплекса, газификации, объектов водоснабжения, строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог.

Стоит отметить, что по области подготовлено на рассмотрение 205 проектов. На их реализацию необходимо 124 млрд тенге.

Читайте также: