Kyzylorda-news.kz. Сегодня аким области Нурлыбек Налибаев на специальном совещании проанализировал итоги социально-экономического развития и общественно-политической ситуации за 8 месяцев в ряде районов и Кызылорде.

Акимы Кызылорды и Жалагашского, Сырдарьинского, Жанакорганского, Шиелийского районов представили работы, выполненные в рамках государственных программ. В том числе — подведение необходимой инфраструктуры к населенным пунктам, обеспечение жильем и создание новых рабочих мест, развитие сфер здравоохранения и образования.

Глава региона поручил создать необходимый запас сельскохозяйственной продукции широкого потребления, организовать ярмарки для населения. Также он обязал обеспечить бесперебойную подачу тепла в школы, больницы, дома культуры и спортивные объекты. Отметил, что готовность многоэтажных жилых домов к отопительному сезону в городе должна быть безупречной, и поручил взять под жесткий контроль недопущение дефицита запасов угля.

Акиму города поручено решить вопрос с регулированием движения общественного транспорта и приобретением новых автобусов.

В ходе заседания были озвучены результаты общественных встреч, проведенных на основании поручения главы региона заместителями акима и заместителями руководителей правоохранительных органов.

Глава региона подчеркнул, что акимам необходимо прислушиваться к нуждам населения и оказывать содействие в их решении.

С 10 октября мои заместители, заместители руководителей правоохранительных органов будут проводить Дни открытых дверей в районах и общаться с населением. Такую практику поручаю проводить ежемесячно, — сказал Нурлыбек Налибаев.

Отметим, что в предстоящей встрече акима области с населением также примут участие руководители правоохранительных органов.

Читайте также: