**Kyzylorda-news.kz. В прошлом году промышленными предприятиями области произведено продукции на сумму 773,1 млрд тенге. Рост наблюдается за счет увеличения обрабатывающей промышленности на 14,5%, сообщил на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций заместитель руководителя областного управления экономики и бюджетного планирования Ринат Кудайбергенов.
**

В экономику области инвестировано 302,8 млрд тенге.

“В прошлом году по программе индустриализации реализовано 4 проекта на сумму 45,2 млрд тенге с созданием 456 рабочих мест. Это “Строительство завода по производству и переработке листового стекла”, “Производство поваренной соли”, “Производство керамзитовых блоков в Жанакорганском районе”, введен в эксплуатацию цех по переработке риса мощностью 630 тонн в год”, – Ринат Мажитович.

Кроме того, в прошлом году было построено 38 социальных объектов. Из них 17 сданы в эксплуатацию. 5 из них построены по 2 объекта в сфере образования, 7-здравоохранения, культуры и спорта. Выполнено строительных работ на сумму 103,3 млрд тенге.

Объем валовой продукции сельского хозяйства составил 166,8 млрд. тенге. Положительная тенденция в этой сфере складывается за счет животноводства.

Читайте также: