Kyzylorda-news.kz  В Назарбаев Интеллектуальной школе города Кызылорды коллективно обсудили Послание Главы государства.

В режиме онлайн к собранию подключился весь педагогический состав школы, сотрудники администрации и технический персонал. Традиционное выступление Президента было направлено на повышение благосостояния страны. В очередной раз особое внимание было уделено экономическому развитию, повышению качества здравоохранения и образования, определены пути по улучшению рынка труда, политической модернизации и укреплению единства нации.

«Президент озвучил конкретные цели и задачи экономического роста после пандемии. Были изложены пути решения проблем в образовательных и социальных сферах. Все обозначенные пункты в дальнейшем обеспечат устойчивое развитие государства», – считает учитель истории Нуркен Абдижалиев.

Будущее страны в руках образованной молодежи. Адаптированная к реалиям учебная программа, новые реформы, смогут способствовать подготовке конкурентноспособных выпускников. Педагоги Интеллектуальной школы поделились мнениями и выразили готовность выполнять поставленные перед учителями все задачи.

«Президент выдвинул очень важные в нынешнее время идеи, которые помогут решить социальные проблемы, повысить качество образования. Строительство новых школ и поддержка учителей еще раз доказывает значимость и востребованность педагогов. Также поощрение одаренных детей помогут повысить интерес детей к знаниям и науке, мотивировать на достижение лучших результатов», – отметил директор школы Бахыт Жуматай.

Читайте также: