Kyzylorda-news.kz. Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова встретилась с первым заместителем генерального директора АО «Интергаз Центральная Азия» Бахтияром Избасаровым. На встрече глава региона в связи с переходом на другую должность вручила «Благодарственное письмо» директору Кызылординского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак» Талгату Кызылбаеву и пожелала успехов. Также выразила доверие в дальнейшей работе газификации региона вновь назначенному директору Шакиру Карибаеву.

На встрече глава региона обратилась к первому заместителю генерального директора АО «Интергаз Центральная Азия» Бахтияру Избасарову по 3 вопросам.

_– На сегодняшний день задолженность потребителей перед «КазТрансГаз Аймак» составляет порядка 1,5 млрд. тенге, их лучше сократить в летний период. Одним из решений данной проблемы считаю необходимость включения платежной системы за газ в «Единый платежный документ» области. В коммунальной собственности региона имеются объекты газоснабжения по 28 проектам на общую сумму 17 млрд. тенге. В дальнейшем необходимо своевременно организовать передачу объекта на баланс эксплуатирующей организации. В этом году подключим к газу поселки Жосалы и Жалагаш. Для завершения газоснабжения в срок предлагаю совместно принять участие в системном выполнении этих работ, – сказала аким области Гульшара Абдыкаликова.
_

Бахтияр Избасаров поддержал предложения поднятые главой региона и отметил, что будет проведена совместная работа.

– Мы понимаем, что все вопросы, которые вы озвучили, очень важны для Кызылординского региона. Шакир Болатович займется первым вопросом и будут проведены соотвествующие работы для внедрения системы оплаты за газ в «Единый платежный документ» области. Также будет оказана поддержка для оперативного решения остальных вопросов, – сказал первый заместитель генерального директора АО «Интергаз Центральная Азия» Бахтияр Избасаров.

Читайте также: