Kyzylorda-news.kz. Сегодня Нурлыбек Налибаев встретился с Министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдатом Мусиным.

Министр с главой региона обсудили вопросы цифровизации в регионе. Также была проработана совместная работа по получению онлайн услуг, улучшению сетей связи.

Глава ведомства ознакомился с работой ряда социальных объектов в Кызылординской области, проанализировал качество цифровых услуг, а также обозначил актуальные вопросы в ходе встреч с населением.

В результате космического мониторинга в регионе выявлено 94 места незаконной добычи полезных ископаемых, 101 несанкционированный мусорный объект.

Отметим, что в рамках двухдневного рабочего визита Багдат Мусин посетил поликлинику и объекты обслуживания населения города Кызылорды, где провел отчетную встречу с населением. Также принял участие в запуске космического корабля на Байконуре и обсудил ряд вопросов с новым руководителем «Роскомоса».

Следует отметить, что Багдат Мусин в рамках двухдневного рабочего визита посетил поликлинику и объекты бытового обслуживания в городе Кызылорда, провел отчетную встречу с общественностью, а также провел брифинг для представителей СМИ. Также он принимал участие в запуске космического корабля на Байконуре. Министр школьников из Алматы встретил на космодроме. Он также обсудил ряд вопросов с новым главой «Роскомоса» и руководителями космической отрасли Исламской Республики Иран.

Читайте также: