Kyzylorda-news.kz. С февраля количество привитых по области составляет 19 732 человека. Об этом в ходе онлайн-брифинга на информационной площадке Региональной службы коммуникаций сообщил руководитель областного управления здравоохранения Сабит Пазилов.

Коронавирусной инфекцией в области заразились 4798 человек.

За последние сутки зарегистрировано 35 фактов. В инфекционных и провизорных стационарах выделено до 3200 коек. Обеспечено централизованным кислородом 518 мест. Для борьбы с эпидемией медицинские организации области обеспечены 686 кислородными концентраторами, 251 ИВЛ, 8 компьютерными томографами и 66 рентгеновскими аппаратами. В нашем регионе 6 станций по выпуску кислорода. Также к работе подключено 9 аппаратов ПЦР. В сутки отбирают от 1000 до 1100 проб.

– На сегодняшний день медицинские учреждения и аптеки обеспечены защитной одеждой. Сформирован запас медикаментов на 2 месяца. В целом, в целях формирования стабилизационного фонда лекарственных средств из местного бюджета выделено 488 млн. тенге. Лечение больных проводится в соответствии с установленным протоколом. Снизился показатель заболеваемости медицинских работников. В настоящее время проявляется максимальная осторожность и проводится лечение, – рассказал руководитель областного управления здравоохранения Сабит Пазилов.

Читайте также: