Kyzylorda-news.kz. На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в регионе улучшается день ото дня. В настоящее время проводится обширная информационная работа о важности вакцинации для восстановления нормального состояния.

В результате в городской поликлинике №1 из запланированных 25256 человек, 100% вакцинированы от коронавируса, также успешно прошли вакцинацию Жалагашский и Кармакшинский районы. Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил заместитель руководителя областного управления здравоохранения Жангельды Шаймбетов.

«Что касается эпидемической ситуации в регионе, то с начала эпидемии в регионе зарегистрировано 18639 больных коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки выявлено 11 случаев. В целом пролеченных 96 процентов. С начала прививочной работы в области вакцинировано 1 компонент вакцинации– 355 594 человек, вторым компонентом охвачено – 286 447 человек. У населения формируется коллективный иммунитет. Однако выполнение мер предосторожности не следует ослаблять», – сказал Жангельды Мырзагельдинович.

Читайте также: