Kyzylorda-news.kz. «В настоящее время по всем странам мира продолжается работа по борьбе с эпидемией коронавируса. Однако полностью ликвидировать эпидемию не представляется возможным. Безмерен труд врачей по лечению и восстановлению здоровья.

Covid-19 заразный вирус. У человека, страдающего этим заболеванием, ослабевает здоровье и снижается иммунитет. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют гражданам ввести третью дозу вакцинации против коронавируса. То есть ревакцинация позволяет избежать опасного вируса.

В последнее время меняется форма эпидемии коронавируса, выявляются новые штаммы за рубежом. Известно, что “Омикрон”, особенно опасный для здоровья человека, передается в два раза быстрее штамма “Дельта”. Поэтому каждый гражданин должен принять ревакцинацию и принять меры предосторожности.

Кроме того, многие из нас сегодня обеспокоены здоровьем наших детей. При этом “Pfizer” позволяет защитить от заболевания подростков и матерей, беременных и кормящих детей. Данная прививка не несет никакого вреда для организма, полностью доказана лабораторно. Вакцина хранится с соблюдением всех требований. Следовательно, нет причин сомневаться”.

Гульсара МУХТАРОВА,

старшая медицинская сестра областного центра психического здоровья

Читайте также: