Kyzylorda-news.kz. В настоящее время есть только один способ побороть болезнь. Это- вакцинация. Не нужно скептически относиться к прививкам, бояться этой процедуры. Сейчас в регионе существует несколько видов вакцин. Каждому гражданину предоставлено право выбора.

В поликлиниках и торговых центрах областного центра работают прививочные пункты. Можно получить вакцинацию в любое время. Об этом на брифинге Региональной службы коммуникаций сообщила врач областного центра психического здоровья Гульнар Алтынбасова.

«Прошу вас прислушаться к советам специалистов. Сегодня главная цель – формирование коллективного иммунитета. Только тогда мы сможем вернуться к своей прежней жизни. Я был одним из первых, кто получил прививку. Приняла все два компонента препарата. И не жалею об этом решении. В целом, говорят, что люди старшего возраста быстро заражаются опасной инфекцией. Думаю, что защитил себя и свою семью от болезни с помощью вакцинации. Поэтому призываю всех вас пройти вакцинацию. С прошлого года ношение масок вошло в нашу повседневную жизнь. В то же время у нас есть люди , которые игнорируют эту меру предосторожности. Кроме того, важно поддерживать социальную дистанцию. Необходимо стараться не посещать общественные места массового скопления людей. Лучше отказаться от торжественных мероприятий», – сказала Гульнара Жагыппаровна.

Читайте также: