Kyzylorda-news.kz. Вакцинация против коронавируса в Шиелийском районе началась 5 марта. На сегодняшний день привиты более семидесяти медицинских работников района. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил главный врач Шиелийской межрайонной больницы Нурлан Амир.

– В районе 1100 работников медицинской сферы. Вакцинация проводится в первую очередь сотрудникам приемного отделения, скорой помощи, инфекционного отделения, которые тесно взаимодействуют с людьми. До настоящего времени из числа привитых осложнений, неблагоприятных случаев не зарегистрировано. Я сам был одним из первых, кто получил вакцину. Никакого негативного воздействия не почувствовал. Сейчас у меня со здоровьем все хорошо. Через 3 недели получу второй компонент, – сказал Нурлан Амирович.

На первый компонент прививки в район поставлено 210 доз вакцины, на второй-столько же. По Шиелийской межрайонной больнице созданы 3 прививочные бригады. В наличии три морозильника, 11-термоконтейнера, 265 шт морозильного элемента.

Читайте также: