Kyzylorda-news.kz. В день празднования 30-летия Независимости РК в казахском академическом музыкально-драматическом театре им.Нартая Бекежанова 15 декабря состоится премьера исторической драмы «Абылай ханның арманы».

– Историческое представление начинается с взятия Абылай-хана джунгарами. В нем также рассказывается о героизме ханов и отважных героев, правивших страной с 1720 по 1770 год, и трудностях, с которыми столкнулся казахский народ. Драма раскрывает лидерство Абылай-хана, его политику по спасению страны и земли, его ум и отвагу. Уровень подготовки актеров спектакля высокий. Мы уже несколько раз ставили этот спектакль. Интерес публики был особенным,- рассказал Исполняющий обязанности художественного руководителя Казахского академического музыкально-драматического театра имени Н. Бекежанова Акторе Оразалы.

– Играть главным героем любого спектакля – большая ответственность. Вы несете двойную нагрузку на плечах. И играть роль Абылай-хана – дано не каждому. Я очень рад такой возможности. Интерес публики еще больше воодушевляет. Творческий коллектив прилагает все усилия, чтобы выступить на очень высоком уровне. Приглашаю всех посмотреть спектакль. С Днем независимости!, – сказал актер, отличник культуры Сырым Абдразаков.

Читайте также: