Kyzylorda-news.kz. Учителя области уделяют большое внимание не только образованию, но и саморазвитию. Двое учителей из жалагашского района стали призерами сразу в двух конкурсах, посвященных 30-летию независимости. Сегодня учителя призеры приняли участие в пресс-конференции Региональной службы коммуникаций и поделились своими достижениями.

– В этом году исполняется 30 лет нашей независимости и сотрудничества с другими странами. В настоящее время сфера образования достигла больших успехов, среди нас увеличилось количество молодых ученых. Как вы знаете, на сегодняшний день созданы большие возможности для обучения молодого поколения. За десять лет в области на международных и республиканских олимпиадах и научных проектах прошли обучение около 500 школьников, которые прославили регион и заняли призовые места. Сегодня мы можем сказать, что дети Независимости – самые умные молодые люди в мире. Система образования, основанная на продвижении нашей собственной истории и национальных ценностей, способствует покорению вершин нашими подростками и учителями, – отметила руководитель областного управления образования Акзира Касымова.

Учитель английского языка школы-лицея №123 имени Темирбека Жургенова Жалагашского района Айсана Намурадин стала обладателем гранта в размере 3 млн. тенге по направлению “Медиа” – реализация новых медиа-проектов. А учитель школы №33 Сымбат Жанибай стала победителем республиканского конкурса “Лучший учитель самопознания”.

– За годы независимости государство, отдавая приоритет поддержке молодежи, осуществило в этом направлении множество мероприятий. В последнее время особое внимание уделяется молодежи страны, их всесторонней поддержке. Уверен, что грант “Тәуелсіздік ұрпақтары” не только будет способствовать поддержке молодого поколения, но и проложит путь для дальнейших позитивных шагов, – сказал Айсана Намурадин.

– Целью конкурса было выявление лучших педагогических практик для реализации идей самопознания. Соревнование состояло из 3 этапов и 9 туров. В итоге я получила почетное звание “Лучший учитель самопознания”. Я считаю, что это успех не только моей школы, но и района, области, – сказал Сымбат Жанибай.

Руководитель управления отметил, что работа по поддержке таких талантливых педагогов будет продолжена.

Читайте также: