Kyzylorda-news.kz. В марте текущего года по инициативе КГУ «Қоғамдық келісім» областного управления внутренней политики стартовала новая рубрика — «30 жылға – 30 тұлға». Данная передовица посвящена жителям Приаралья — гражданам и представителям этносов, внесшим значительный вклад в развитие и сохранение общенационального единства и согласия за годы Независимости.

Эта рубрика регулярно публикуется на страницах Facebook («Кызылорда. Ассамблея») и «Kyzylorda.assambleya» в сети Instagram. На них размещены фотографии, описаны жизненные пути и достижения семи человек, которые за годы Независимости внесли заметный вклад в развитие и духовное возрождение населения региона. Публикации продолжатся в течение года. К 30-летию Независимости Республики Казахстан будет организована фотовыставка, посвященная 30-ти лучшим личностям.

Хусаин Увахатович ДОМБАЕВ.  Родился 14 мая 1956 года в селе Кошкентал Канальского района бывшей Талдыкорганской, ныне Алматинской области.

В 1979 году окончил строительный факультет Нефтяного института по специальности «Инженер-строитель широкого профиля» в городе Грозный бывшей Чечено-Ингушской Автономной Республики.

За самоотверженную трудовую деятельность и проявленную при этом доблесть награжден медалью Президиума Верховного Совета СССР «За трудовую доблесть». Награжден Золотой медалью АНК «Бірлік», учрежденной по инициативе Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева. Медаль «Бірлік» является высшим знаком общественного признания и поощрения казахстанских и иностранных граждан, за заслуги в укреплении единства и стабильности, социально-экономическом и общественном развитии Казахстана. Отмечен юбилейной медалью Правительства РК «10 лет Независимости РК».

Читайте также: